Header Ads

Saturday, July 30, 2022

Как заработать молодым мамам в декрете

К контенту относятся как тексты, так и фото, видео и вообще вся информация, которой обычно наполняют сайты и страницы в социальных сетях. Больше всего как правило требуются тексты. Человек, который профессионально этим занимается, называется копирайтером. Реже – рерайтером. На самом деле сейчас должность копирайтера совмещает эти два понятия. Потому что рерайт – это переписывание готового текста таким образом, чтобы он стал уникальным, а копирайт – это создание нового уникального текста (возможно на базе нескольких других). И эти понятия постоянно пересекаются в работе.


Если у вас есть навыки создания текста, то работу копирайтером найти будет несложно. Потому что вакансия очень популярна. К тому же, существуют целые биржи копирайтеров с разовыми заказами. Но это не такая простая работа, как может показаться на первый взгляд. Потому что новый текст должен быть уникальным, легко читаться, быть грамотно написанным. Уникальность, к слову, это технический параметр, который определяется специальными программами и онлайн-сервисами.


Текстовые биржи – хорошая база для новичков, потому что она сразу показывает, насколько агрессивный рынок копирайтерских услуг, какие сложности в этой работе есть, и чему нужно научиться, чтобы начать на этом хорошо зарабатывать. Тем более, качественный текст требуются не только в онлайне. Так, например, к копирайтерской работе можно отнести и написание дипломных работ, курсовых, диссертаций и так далее. Если вы в какой-нибудь теме чувствуете себя как рыба в воде, смело можете искать заказы на неё.


Помимо текстового контента, многие сайты, но больше всё же группы в соцсетях, требуют наполнения информацией – это может быть фото –контент, видео, текстовый или всё вместе. Если у вас нет склонности к написанию текстов, можете обратить внимание на этот сегмент.


Основная сложность такой специальности – сами тексты. Потому что подавляющая часть заказов относится к техническим текстам. И начинающему переводчику сначала придётся подтянуть терминологический словарь. Желательно начинать с одной тематики переводов, так быстрее вы достигнете нужного уровня и легче будете осваивать следующую тематику.

Вложения будут в любом случае. Только иногда – это вложения времени и труда, иногда – финансовые. А чаще всего – и то, и другое. Проблема заключается в том, что основным способом заработка больших денег становится свой бизнес. А для старта своего бизнеса чаще всего нужны инвестиции.


И если вопрос уточнить – можно ли заработать большие деньги без вложений одномоментно, то нет. А вот прийти к большим суммам за время, начав с чего-то незначительного и не требующего вложений – можно. Самый доступный способ в этом случае – продавать свои знания. Поэтому собственно инфобизнес такой популярный. Другое дело, что если вы продаёте пустышку, то далеко с этим не уйдёте. А если действительно то, что решает проблемы и устраняет вопросы – то путь эффективный.

Декретный отпуск вряд ли можно назвать отпуском, с какой стороны не посмотри. И особо сильно ощущается в это время удар по финансовому положению семьи. Доходы резко падают, а вот затраты резко возрастают. Поэтому вопрос очень актуальный. Немногие готовы жить долго в таком положении. И большинство начинает искать способы заработка, которые не будут сильно отвлекать от ухода за ребёнком.


Мы уже затрагивали вопрос заработка на дому, но здесь сделаем уточнение. Во-первых, не стоит браться за работу, связанную с телефонными звонками. Потому что это просто неудобно. Ребёнок на то и ребёнок, что будет «шуметь», а выполнять работу под этот шум – себе дороже. Да и звонки будут будить его, в то время, когда сон просто необходим.


Во-вторых, нужно выбирать те виды работы, которые можно прерывать. Потому что прерываться Удалённая работа. Если до этого её работа была связана с компьютером, например. Может быть это ведение бухгалтерской отчётности фирмы, или юридические вопросы. Если работа позволяет делать хотя бы часть дел дома, то возможно работодатель только обрадуется такому повороту, потому что не нужно будет нанимать в срочном порядке нового сотрудника.


Хэнд-мейд. Подходит с оговоркой. «Производить» товар можно, а вот реализация станет возможной только через социальные сети. Потому что выходить на физические продажи в таком положении вряд ли получится. Поэтому придётся одновременно развивать и собственную страницу в социальной сети, продвигать её и продавать через этот инструмент. Также нужно заранее позаботиться и выбрать такое направление, которое не предусматривает использование материалов, способных принести ребёнку вред (токсичные, аллергенные или мелкие).


Мини детский сад. Идею можно реализовать, если для этого есть подходящие квартирные условия, а ребёнок уже достаточно подрос. Скорее это будет напоминать услуги няни на дому. Но также может принести и занятость, и общение, и доход.

No comments:

Post a Comment

What Art Degree Jobs Could You Do? Four Unique Options to Consider

All college graduates struggle with what they should do once they graduate. Do you want to go on to more schooling to get a graduate or a do...

Back To Top